http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 11:33 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 11:00
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь, Минск
Маловероятно, что она за 3 дня успела ко мне так привыкнуть.Думаю, она не может просто пока понять, что происходит.9 месяцев прожила в квартире, тут вдруг вырвали из Минска, приперли в деревню, три дня от нее я не отходил и потом и я пропал.Запуталась)Чем же кормить ее? посоветуйте, плиз.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 12:00 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Лично я даже не знаю. что посоветовать... не был в такой ситуации... может, кто более опытный подскажет...
А есть возможность ее навещать? чтоб не пропадать, после того, как три дня не отходил?чтоб себя брошенной опять не чувствовала. Им же необходимо осознавать свою нужность.
Отказывается есть - а в остальном? Как себя ведет?Здорова? Играет? Пьет? Если пьет, то, скорее всего все у нее в порядке.такое бывает. может, жарко. мой по жаре вообще ест очень мало, и то поздно вечером, когда попрохладнее. У меня и спаниель есть - так тому все равно, когда есть - дадут -поест... А драт - неет... вот так будет лежать в коридоре, там хоть какой-то сквознячок.
Изображение
Все это личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 13:02 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 11:00
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь, Минск
Вроде как здорова, носиться по двору, похоже, что на самом деле жарко- дышит часто очень. А к какому возрасту она успокоиться наконец и тоже приляжет, как Ваш?))- Слишком активная для моих стариков)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 13:22 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
успокоится- это понятие относительное... :)
это сейчас, в 4 года он стал чуть спокойнее и рассудительнее.. а вообще - это какой-то сгусток энергии... очень живой и азартный... просто на фото - у нас +38, очень жарко...
а вот сейчас подрастает его щенок, оставшийся в Харькове, девочке 7 месяцев, уже на охоте была, так та - спокойнее изначально... это же индивидуальные особенности каждой собаки...
силы у них много, расходовать надо... вот после дня-двух охоты мы будем лежать в положении "не кантовать"
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 13:30 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 11:00
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь, Минск
А кроме как на птицу, дратхаары еще на что нить охотятся?И как предотвратить охоту на соседских кур?)а то она, по-моему,проявляет излишний интерес к ним)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 14:05 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Дратхаары охотятся на все, на что охотится их хозяин!
Это абсолютно разносторонняя собака с очень уравновешенной психикой. которая способна быстро переключаться с одного вида дичи на другой.И работать его правильно.
А вот соседские куры - это что-то... интерес к ним у дратов в крови...
Предотвратить это можно только занятиями с собакой на послушание. разучивать базовые команды. подводить на поводке к тем же курам и давать команду "нельзя". но до этого эту команду соба должна уже знать и выполнять. я начинал ее разучивать перед миской с едой. Не сразу, конечно, но сейчас он будет сидеть(или лежать), слюну глотать, но команду выполняет(тьфу-тьфу-тьфу). "Лежать" -это одна из основных команд для легавой... и укладывая ее перед миской, воспитываем выдержку... Так же я его укладываю перед полем, чтоб сам не срывался, а только по команде...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2008, 17:51 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Г-н Балаганов, у нас сейчас тоже первая дратхаарша. Очень активная, не думаю, что станет намного спокойнее со временем. Обязательно напишите, как вы поборите влечение к скотине. Мы курятник строим :ROFL:
Нашей сейчас полгода, обучается быстро. У вашей привики сделаны? От бешенства. Не праздный вопрос, в нашем районе эпидемия бешенства. Нам однажды отдавали пёску 10 мес. вроде с привиками, но это оказался "трёп". Собака та пала от бешенства, всю семью перекололи тогда.
Так как наша дратка очень активна, мы дали ей повзрослеть немного, периодически воспитывая, но не перегружая. А теперь весь крм только с рук и только за команду. Провереный метод - безотказного воспитания ХОЗЯИНОМ собаки :)
Правда, Кора теперь и меня воспитывает! Приносит подноску и требует еды :ROFL:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2008, 23:04 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Логично.. ответная реакция.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2008, 10:42 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 11:00
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь, Минск
Здравствуйте, уважаемые форумчане. За неделю Моби не задушила ни одной курицы и кота, хоть и оставалась без присмотра иногда. Возможно инстинкт не проснулся- не натаскивали ее на птицу. Пару раз арестовывала алкашей на улице, а голосок то у дратхааров-сердце холодеет)). К сожалению(а может и к счастью) в воскресенье ее забрал знакомый отца из местного общества охотников. Когда он ее смотрел, подошла пьяная соседка и начала бубнеть, что Моби задушила у нее двух кур и вырвала хвост петуху(мол рекламу делала собаке)), батя еле сдержался, что бы не отоварить ее). Для моих патриархальных родителей все-таки слишком активная собака, а я бы с ней не расстался, но нет у меня частного дома(( Мот в будущем, когда появиться дом и задумаюсь о том, чтобы завести собаку, дратхаар будет первым в списке пород)) Думаю, использовать Моби по предназначению будет все-таки лучше...Вот такая история.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2008, 13:30 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Я очень рада, что собака ушла "по теме". По своему небольшому, но всё же какому-то опыту общения с собаками: у каждой своя судьба, но лучше, если собака при деле. Вольер - это тоже ограниченное пространство, хоть и не квартира. Рада за вашу Моби. Это к лучшему. :) Дай Бог, чтоб всё сложилось.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2008, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:00
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск
Добрый день!
Уважаемое сообщество, просвятите пожалуйста по вопросу использования дратхаара на охоте. Охота в Мурманской области. Объекты - белая куропатка, тетерев, глухарь, изредка утка и гусь.
Как сказывается холодная температура в течении всего охотничьего сезона на работу собаки и соответственно на ее здоровье.
Заранее благодарен.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2008, 12:17 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Константин
Не в обиду,прочитайте сначала статью Боброва http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/topic59.html ,там же есть библиотека Воронежских курцхааристов,почитайте Малова,Королёва и т.д.,чтобы иметь представление о работе континетальной легавой.
Теперь по вопросу:все перечисленные объекты,дратхаар работает со стойкой,кроме гуся и утки :) Всё зависит от времени года.
Если собака правильно выращена и подготовлена,ей не страшны не ледяная вода,ни морозы.Ессно,при морозе больше -20 соба должна быть или в движении,или в теплой будке с нормальной кормежкой.
В этом году, щенок драта уехал на Новую Землю,результаты скоро узнаем...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:00
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск
Бывалый спасибо!
Прочитал, весьма познавательно. Пока усваиваю прочитанное :). Буду думать и сопоставлять, если честно то в голове борятся два диаметрально притивоположных взгляда - взять легавую или лайку. С лайкой более понятно, а вот с легавыми вопросов море, сам никогда не охотился с этими собаками, а у нас бытует твердое мнение, что охота в наших местах токмо с лайкой. Однако не один из высказывающихся не мог привести мало-мальски разумных доводов, поэтому и полез в инет, а тут Вы :).
Всем удачных полей :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 19:00
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск
Извиняйте за ошибки, торопился :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2008, 15:18 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:17
Сообщения: 383
Откуда: казань
Константин, я вот тоже думаю, как зимовать будем: зимой так прохладненько. Река рядом - ветра, минус 20. Южак лежит на ветру на бетонке, нос по ветру - ему хоть бы хны, а вот дратка видимо будет в доме зимовать, ползаещему сынишке подноски таскать из его же ящика с игрушками :unknown: Что-то меня не веселит такая мысль. Будем думать, как правильно утеплять дом нашей сукчонки.
Идеи есть у кого-нибудь? :oops:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB