http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2008, 13:21 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:18
Сообщения: 53
Откуда: Россия, Нижегородская область
Господа, а по каким принципам даются клички щенкам и стоит ли использовать другую для домашнего общения???


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2008, 13:24 
Не в сети
опытный охотник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:18
Сообщения: 53
Откуда: Россия, Нижегородская область
И еще вопрос: кто какие команды использует для управления собакой, а то все говорят по-разному: лежать-даун, апорт-подай, вперед-пиль и т.д. Есть какой нибудь перечень, чтобы незадумываясь применить не только хозяину-охотнику, но и его домочадцам???


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2008, 13:45 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Кулик
Не поленитесь,сходите на эту ветку http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/topic59.html ,уверен половина вопросов отпадёт :)
Там же есть ссылка на библиотеку,зайдите,очень много интересных книг по легавы.. :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2008, 21:10 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:17
Сообщения: 105
Откуда: Белорусь,г.Бобруйск
Друг мой второй раз берет с собой молодую суку , мотевируя это тем что когда моя Ютхен встанет на стойку по птице ,его соба подойдет к ней с зади и тоже встанет . Но пока что то она не встает ,а оббегает мою и поднимает птицу с дальнейшими последствиями .Как он говорит :"Хочу развить охотничий инстинкт" По моему это бред,но раз уж он это делает , то может кто подскажет как это сделать правильно чтобы не наделать глупостей больше.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2008, 22:55 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:33
Сообщения: 622
Откуда: C. Петербург
Aleksei, это может произойти, но не "сходу". Есть щенки, которые глядя на старших собак стали в стойку и в 5 месецев... а может это призойти и в 8 мес... все зависит от молодой собаки и от ее хозяина - как часто он с нею бывает в поле, работает ли он с нею отдельно (без Вашей собаки)?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2008, 23:51 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Aleksei
Ты тоже прочитай ветку,которую я давал Кулику,там всё написано :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 00:58 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:17
Сообщения: 105
Откуда: Белорусь,г.Бобруйск
Спасибо.Есть еще вопросик.Клеймо у собы ставится на правом ухе?И что там указывается?Просто заводчик не клеймил,а я как то упустил этот вопрос.Говорят номер родословной.Понимаю что сейчас клеймить это стрес для собаки.Но как же быть?И вообще нужно ли оно?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 01:25 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2007, 16:36
Сообщения: 390
Откуда: Ленинградская область
Ну и "заводчик" :evil: у Вас


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 01:36 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
[quote="Aleksei"Клеймо у собы ставится на правом ухе?Говорят номер родословной.Понимаю что сейчас клеймить это стрес для собаки.Но как же быть?И вообще нужно ли оно?[/quote] Клеймо нужно, на многих выставках можно лишиться оценки, да и самому нужно. мало потеряется, Клеймо дается клубом или питомником!!!!! Стресса не будет как укол!


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 09:23 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:17
Сообщения: 105
Откуда: Белорусь,г.Бобруйск
Насклько я знаю в РБ нет ни клуба не питомника ,а есть БООР который регистрирует собак и БКО выдающая родословные.Но там ничего вразумительного (номер родосл.),но там же наверное должны быть какие то буквы впереди.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 12:37 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Aleksei
Если у собаки есть родословная,то и должно быть клеймо!!!
Это не обязательно № родословной. У немцев и Австрийцев клеймо ставится в ухо( порядковый № записи в книге регистрации щенков,у немцев перевалил уже за 200000,у австрияков-11000).В России приняты № клейма с тремя буквами и порядковым № щенка,зарегистрированного в клубе,п-ке,,у каждого клуба,питомника свой набор букв. У нас в клубе раньше было клеймо РБД,сейчас RBD,
в пи-ке Рус Фалько было РАФ,сейчас RAF,мы ставим в паху. Обратись в секцию или к заводчику,если помёт плановый,то номера клейм должны быть.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2008, 13:41 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 13:31
Сообщения: 280
Откуда: Ек
Номер то клейма обязательно должен быть
Клеймить в ухе - это традиции Германии, удобно смотреть и пр. Но конечно для щенка такое клейменее более неприятная штука. В пузо тоже можно вполне клеймить, для щена не так страшно. Только у некоторых дратов пузо сильно заростает шерстью и клеймо не разобрать. Хотя в ушах тоже всяко бывает.....
В нашей Ассоциации РОА - теперь ROA


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2008, 01:31 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Aleksei писал(а):
Насклько я знаю в РБ нет ни клуба не питомника ,а есть БООР который регистрирует собак и БКО выдающая родословные.
Есть в Белорусии и питомники и клубы, БР вступила в ФЦИ и должна клеймить.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2008, 23:13 
Не в сети
почти охотник ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:17
Сообщения: 105
Откуда: Белорусь,г.Бобруйск
Я имел в виду клуб или питомник породы немецкий дратхаар таких нет.Вы просто меня не правильно поняли.Вопрос не как клеймить ,а что.Кто говорит последние 4 цифры родосл.,кто вообще говорит поставить чип,кто BCU+4цифры т.к. соба зарегистрирована в БКО,кто впереди первые две буквы обласного центра +цифры.Тут вопрос правильно все сделать,а машинку-клейматор найти не проблема.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2008, 00:17 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Crimean писал(а):
Исторически сложилось так, что легавые собаки всегда жили с человеком... Борзые, гончие - те на псарне, а легавые - оне привилегированные... и, видимо, в силу и этого тоже есть такое понятие, как контакт собаки и ведущего.. и проявляется и оценивается это только у охотников с легавыми...
Ну не скажите, наших восточных красавиц держали в шатре.....на шелковой подушке, как драгоценность. :crazy:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB