http://st-petersburg.dorus.ru/: Таксы жестики. кролик, миник, черно-под. и мрамор
Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2008, 11:21 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Открыл специальную ветку для тех,кто решил завести драта,но не знает с какого конца начать :oops: Здесь могут задавать любые вопросы,на которые будем стараться отвечать совместными усилиями.
Начинающие, смелее задавайте свои вопросы,не бойтесь казаться "чайниками",ведь все когда-то начинали,но к сожаленью,не было такого широкого формата общения.
Опытных и бывалых :D попрошу активно помогать "чайникам". :)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2008, 18:39 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Я прикрепила тему.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2008, 19:27 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 01:19
Сообщения: 158
Где правила испытаний по всем нашим видам почитать в электронном виде?
С уважением Роман! :wink:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2008, 19:28 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Во дает.....


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2008, 22:26 
Не в сети
почти охотник ветеран

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 01:19
Сообщения: 158
Да у меня они есть, правда в печатном!
А вот начинающим где почитать? На нашем сайте то нет. Вопрос так сказать для затравки.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2008, 22:39 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Рома! А самому сходить на сайт РФОС и выложить ссылку тут,СЛАБО?
Ну сколько можно нам с Лидой тянуть всё на себе??? :evil:


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2008, 22:40 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:59
Сообщения: 221
Откуда: C.Петербург
Вот....спасибо тебе дорогой...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 11:10 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 11:00
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь, Минск
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Так получилось, что сегодня мне отдают немецкого дратхаара, суку 9 месяцев.Вариантов держать в городе ее нет и поэтому сегодня вечером осчасливлю собакой своих родителей в деревне. Подскажите,плиз, какие условия создать ей в деревне?Построить вольер или дома держать?Гулять в деревне есть где, но меня волнует, не начнет ли она душить соседских котов и кур?Буду признателен, если Вы посоветуете с чего начать и подскажете, есть ли какие особенности характера у этой породы?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 11:33 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 00:25
Сообщения: 1400
Откуда: C-Пб
Балаганов писал(а):
начнет ли она душить соседских котов и кур?

Если соба смелая,то пожалуй с этого она и начнет... :oops:
Желательно проживание в доме,с хозяином,но вольер тоже подойдет,сейчас не страшно.Прогулки в деревне,по любому должны в первое проходить на поводке,пока соба привыкнет к живности,потом можно и без.
В любом случае,при сильных морозах(больше -15 гр.)лучше собу забирать в дом.
П.С. По какой причине отдается собака,нет ли у неё каких-то косяков,обычно хорошую собу вряд ли отдадут...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2008, 18:54 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 11:00
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь, Минск
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Выходные с этим ураганом на 4 лапах прошли как в угаре. Она не желает сидеть на месте, находиться одна и постоянно куда-то рветься. В первую ночь закрыл ее в сарае, поставил там диван , еду и питье, подпер дверь.Она палаяля, поскулила и затихла.В 6 утра,отец разбудил меня и сказал, чтобы я шел выгуливать собаку. Выхожу и вижу, что это чудовище прыгает вокруг столба, на котором сидит наш кот, только после того как он раза три отоварил ее по морде, отстала(кстати в воскресенье она уже его не трогала и он спокойно ходил по двору). Она оказываеться открыла подпертую дверь и сделала подкоп под второй. Водил ее на речку-сама лезть в воду не захотела, пришлось пару раз бросить ее в воду. Правда, потом сама за мной полезла, когда я переплыл на др сторону. Подскажите, есть ли еще шансы обучить ее элементарным командам(сидеть, фу, рядом и т.д.), потому как она вроде меня узнает и признала хозяина во мне, но часто тяжело бывает ее дозваться. За палкой бегает,но не хочет нести ее мне, только пробегает мимо и поодаль бросает. Собаке 9 месяцев, может перебеситься? И как повлияет на характер собаки , если ее стерилизовать?Кстати, отдали ее потому, что наигрались, пока маленькая была, было интересно, а теперь это лошадь, а не собака))и она по два-три дня сидела одна в квартире.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2008, 19:13 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Бедная собака.... быть брошенной на 2-3 дня....
для дратов с их психикой - это стресс...
научить можно будет, мне кажется, чему угодно, только постепенно,с терпением. сначала дав собаке почувствовать, что она -дома, что ее любят. Это "чудовище". как Вы его называете(моему уже 4 года), как хвостик, ходит за мной, в глаза заглядывает - что, хозяин, сделать?


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2008, 20:36 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2007, 17:43
Сообщения: 485
Откуда: СПб,Купчино
Не надо кидать собаку в воду.У меня было два таких жизненных опыта по молодости.Сперва этим методом отучил от воды метиса лайка+овчарка.А потом так-же успешно двух домашних гусей.
Цитата:
сама за мной полезла, когда я переплыл на др сторону

Вот так и надо.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2008, 21:42 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 19:54
Сообщения: 1882
Откуда: C. Петербург
Вы должны понять, что собака хочет быть нужной.
Вы всегда вставайте на ее сторону, если бы вас кинули в воду???
Собака, тогда будет работать, когда она будет испытывать от этого радость и что ее действиями будет доволен ПАПА,,,


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 10:07 
Не в сети
Ученик охотника

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 11:00
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь, Минск
Некоторые меня не совсем поняли, я очень люблю собак,и то, что я назвал Моби чудовищем означает лишь степень эмоциональности, с кот. я писал пост. Вчера вечером звонила мать и сказала, что она не хочет есть, чем ее кормить?, на выходных вроде ела все(каши гречка+рис+кусок мяса наварил). У меня душа не на месте, что привез и повесил на родителей собаку, а у них тоже времени не особо, только, что она на природе, на свежем воздухе. На выходных придеться склепать ей вольер, в доме держать не получиться-нет условий.


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2008, 11:08 
Не в сети
признанный Ветеран охоты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2007, 20:32
Сообщения: 211
Откуда: Ukraine,Kharkov
Тоглько без обид, пожалуйста....
никто не говорил, что Вы не любите собаку... я хотел сказать лишь то, что это надо дать понять ей самой.... Тем более, что ситуация повторяется- ХОЗЯИН уехал, собака есть отказывается, скучает...
А про "чудовище" - так мы своих песов в быту и не так обзываем... :)
Исторически сложилось так, что легавые собаки всегда жили с человеком... Борзые, гончие - те на псарне, а легавые - оне привилегированные... и, видимо, в силу и этого тоже есть такое понятие, как контакт собаки и ведущего.. и проявляется и оценивается это только у охотников с легавыми...


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB